ГДЗ по математике 4 класс учебник Минаева, Рослова часть 1 Страница 98-99




21.10.2022, 14:05

Страница 98

265. Вычисли устно.
400 • 6;
8 000 • 4;
50 000 • 7;
500 • 6;
40 000 • 5

Ответ:
400 • 6 = 2 400
8 000 • 4 = 32 000
50 000 • 7 = 35 000
500 • 6 = 3 000
40 000 • 5 = 200 000

 

266. Запиши числовое выражение и найди его значение.
а) Сумма числа 1 550 и произведения чисел 60 и 300.
б) Разность числа 500 000 и произведения чисел 40 и 8 000.

Ответ:
а) 1 550 + 60 • 300 = 1 550 + 18 000 = 19 550
б) 500 000 - 40 • 8 000 = 500 000 - 320 000 = 180 000

 

267. Прочитай каждое числовое выражение и найди его значение.
а) 180 • 500
70 • (30 + 40)
б) 16 • 500
900 • (100 - 10)
в) 150 • 40
80 • (300 + 500)
г) 50 • 120
600 • (100 - 40)

Ответ:
а) Произведение чисел 180 и 500.
180 • 500 = 90 000
Произведение числа 70 и суммы чисел 30 и 40.
70 • (30 + 40) = 70 • 70 = 4 900
б) Произведение чисел 16 и 500.
16 • 500 = 8 000 
Произведение числа 900 и разности чисел 100 и 10.
900 • (100 - 10) = 900 • 90 = 81 000
в) Произведение чисел 150 и 40.
150 • 40 = 6 000
Произведение числа 80 и суммы чисел 300 и 500.
80 • (300 + 500) = 80 • 800 = 64 000
г) Произведение чисел 50 и 120.
50 • 120 = 6 000
Произведение числа 600 и разности чисел 100 и 40.
600 • (100 - 40) = 600 • 60 = 36 000

 

268. 1) Расскажи, как найти стоимость упаковки конвертов, если цена одного конверта 3 р. и их количество в упаковке составляет 50 штук.
2) Какова стоимость покупки, если купили:
а) 50 банок краски по цене 400 р. за банку;
б) 150 листов бумаги по цене 60 р. за лист?
3) Какова стоимость покупки, если купили а тетрадей по цене 26 р. за тетрадь? Ответь на вопрос, если а равно 5; 10; 30.

Ответ:

 

269. Маленький ковёр из синтетических ниток стоит 440 р. Он в 20 раз дешевле большого шерстяного ковра.
Сколько заплатит покупатель за три маленьких и два больших ковра?

Ответ:

 

Страница 99

270. Реши задачу по действиям с пояснениями.
а) Отец с сыном купили две одинаковые кисти и три одинаковые банки с краской. Цена кисти меньше цены банки с краской на 100 р. Какова стоимость всей покупки, если кисть стоит 200 р.?
б) Для школьного праздника купили 40 одинаковых плиток шоколада и 70 одинаковых пирожных. Цена одного пирожного меньше цены одной плитки шоколада на 30 р. Какова стоимость всей покупки, если цена одного пирожного 40 р.?

Ответ:

 

271. На железнодорожной платформе можно перевозить груз не более 450 ц. Масса холодильника в упаковке равна 80 кг. Можно ли перевезти 50 таких холодильников на данной железнодорожной платформе?
Ответ:

 

272. Найди площадь:
а) дачного участка длиной 20 м и шириной 30 м;
б) хоккейного поля, длина которого равна 60 м, а ширина 30 м.

Ответ:
а) 20 • 30 = 600 м2 - площадь участка
б) 60 • 30 = 1 800 м2 - площадь хоккейного поля

 

Выполни действия (№ 273, 274).

273. а) 137 • 220 + 520 • 440 - 8 940
б) 310 • 270 + 145 • 660 - 9 400

Ответ:

 

274. а) 300 • (27 + 123) - (3 456 + 1544) • 4
б) 500 • (35 + 105) - (567 + 1433) • 5

Ответ:

 

275. 1) Сколько секунд в одном часе?
2) Какую долю часа составляет 1 мин; 1 с?

Ответ:

 

276. В одном литре содержится тысяча миллилитров. Мама заготовила 17 л яблочного сока. У неё есть 11 банок вместимостью по 1500 мл. Хватит ли ей этих банок, чтобы разлить в них весь заготовленный сок?
Ответ:

 

Категория: Математика
Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/3
Учебники которые стоит прочитать:
Всего комментариев: 0