ГДЗ по математике 3 класс учебник Минаева, Рослова часть 2 Страница 89

03.04.2022, 09:57

Страница 89

1. а) Банка сметаны стоит 148 р. Сколько стоят 2 банки сметаны?
б) Дополни предложение: «Сколько стоят пакета молока и пачки творога?» 
в) Задай свой вопрос.

Ответ:

 

2. Маша купила 2 пачки сахара и 4 пачки печенья. Хватит ли ей 300 р., чтобы заплатить за покупку?
Ответ:

 

3. Йогурт продают и отдельными стаканчиками, и упаковками по 6 штук. Один стаканчик стоит 12 р., а упаковка стоит 60 р. Сколько рублей можно сэкономить, купив 1 упаковку, а не 6 отдельных стаканчиков?
Ответ:

 

4. Кефир продают в пакетах двух видов. Пакет массой 500 г стоит 36 р., а пакет массой 1000 г стоит 65 р. Что выгоднее купить: 1 большой пакет или 2 маленьких? На сколько рублей?
Ответ:

 

5. В упаковке 6 конфет. Какое наименьшее количество таких упаковок нужно купить, чтобы все конфеты можно было поделить поровну между восемью друзьями?
Ответ:

 

6. а) Высота консервной банки 15 см, а расстояние между полками 50 см. Сколько банок, поставленных одна на другую, войдёт между полками?
б) Длина полки 1 м, диаметр дна трёхлитровой банки 15 см. Сколько банок можно поставить в ряд на эту полку?

Ответ:

 

Категория: Математика
Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Учебники которые стоит прочитать:
Всего комментариев: 0